Модульный корабль заменит британский Парламент

18-10-2016

Модульный корабль заменит британский Парламент
Британское правительство столкнулось с неумолимым прецедентом: Вестминстерский дворец — каноническое место проведения заседания Парламента испокон веков — отчаянно нуждается в полноценной реставрации. Дальнейшее откладывание данного вопроса станет причиной лишь повышение расходов и неудобств. Кроме затрат на ремонт строения, Парламент готовится и к баснословным растратам на переезд. В связи с этим строительная мастерская Дженслер (Gensler) приняла решение предложить свой проект временной резиденции для Парламента, расположенной на берегах Темзы.

«Радикальный концепт», как описали его создатели, ориентирован на минимизацию затрат и нарушения работы учреждения, связанными с реконструкцией постоянной резиденции. Обладая модульной структурой для создания максимальной трансформируемости, проект полностью оснащен для размещения Парламента в полном составе – принимая во внимание особенности взаимоотношений меж Палатами (избираемой Палаты Общин и неизбираемой Палаты Лордов), и вспомогательные залы заседаний. Менее 3-х лет может быть затрачено на изготовление отдельных модульных элементов объекта на судостроительных заводах страны, затем составные части могут быть доставлены по реке к месту возведения временной резиденции.

Обеспечение безопасности было тщательно продумано. Согласно проекту Дженслер, «концепт успешно развеял изначальные сомнения в выборе речной резиденции из-за возможного нарушения судоходности реки». Кроме этого, само расположение объекта на водном пространстве обуславливает наличие естественной защиты.

На свой проект создатели вдохновились величественной деревянной кровлей зала заседаний в Вестминстере, которая была построена по приказу Ричарда 2 в 1393 году и считается самой большой средневековой деревянной кровлей в Северной Европе. Очень примечательное здание новой временной резиденции, длиной 250 метров и площадью 8 600 м2 согласно проекту располагается на нескольких, закрепленных последовательно стальных платформах. Выразительная верхняя часть выполнена в стиле hi-tech. Деревянный каркас обеспечит необходимую звукоизолирующую и средовую защитную преграду.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Модульный корабль заменит британский Парламент | Fasadinfo.ua