Максимально пассивные дома для пожилых людей

17-01-2018

Максимально пассивные дома для пожилых людей
Некоммерческие организации, занимающиеся строительством легкодоступного жилья в Канаде, стали пионерами в строительстве «пассивных зданий». Энергоэффективность предлагаемых девелоперами зданий, согласно заявлениям, настолько высокая, что им не нужны ни отопительные приборы ни кондиционеры.

До недавнего времени сфера жилья в Канаде была представлена преимущественно дорогими односемейными зданиями. Хотя теперь застройщики принялись принимать на вооружение международные основы дизайна пассивных зданий для построения многоэтажных объектов. 1-ый пассивный многоквартирный дом был завершен в прошлом году в Оттаве. Ансамбль Karen’s Anschauung – это четырёхэтажное помещение с 42 однокомнатными студиями.

Объект будет полностью заселён с февраля 2018-го. Жителями станут люди с тяжёлыми психологическими расстройствами, половина которых ранее были бездомными. Ежемесячная плата, включая коммунальные услуги, составляет 489 долл. Жилплощади спроектированы так, чтоб тратить на 66% меньше энергии, чем при соблюдении строительных норм Онтарио от 2012-го. На отопление любого жилища используется лишь 30 баксов в год.

Арендная плата для людей на пенсии по инвалидности установлена провинцией и не менялась годами, невзирая на рост затрат. Вследствие чего операторам доступного жилья приходится искать пути сокращения операционных расходов. Пассивные здания могут быть решением этой проблемы.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Максимально пассивные дома для пожилых людей | Fasadinfo.ua