LG Hausys закрывает свое производство в РФ

29-01-2015

LG Hausys закрывает свое производство в РФ
Российское подразделение фирмы LG Hausys — ООО «ЛГ Хаусис рус» уведомило партнеров, что с 31 марта прекращает поставки из Южной Кореи. Замдиректора LG Hausys в Рф Денис Сапожников сообщил, что компания закрывает бизнес по производству и реализации ПВХ-профилей в Рф в связи низкой рентабельности, также прекращает импорт. По его словам, фабрики в подмосковной Электростали и Новокузнецке не трудятся с начала года, оба выставлены на продажу. LG Hausys готова продать их как бизнес или же как имущественный комплекс, заявляет Сапожников.

Основной специалист УК «Финам менеджмент» Дмитрий Баранов расценил вложения в строительство и оборудование 2-ух производств в $40-50 миллионов Он затруднился заявить, сколько могут стоить заводы в настоящий момент, но, без сомнений, меньше суммы инвестиций.

Завод в Новокузнецке мощностью 10 000 т ПВХ-профиля в год фирма открыла в 2010 г. на производственных площадях завода «Сибпромпласт». В 2011 г. заработал завод на территории первого индустриального парка Электросталь домостроительного комбината. Через 2 года LG Hausys рассчитывала увеличить его мощность с 20 000 до 50 000 т. Фактический объем производства Сапожников не называет. Выручка «ЛГ Хаусис рус» в 2013 г. составила 2,3 миллиардов рублей, чистый убыток — 46,5 млн рублей.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

LG Hausys закрывает свое производство в РФ | Fasadinfo.ua