Кружевной фасад для естественной вентиляции

19-03-2018

Кружевной фасад для естественной вентиляции


Здание городского суда расположено в новом районе, плотно застроенном в 2000-е годы жилыми корпусами. Они не очень оригинальны, но это плотная и связная застройка, которой лишь не хватает качественных общественных пространств и «идентичности». Этот дефицит и должен восполнить план Mecanoo.

Светлые фасады с «кружевными» проемами – ответ и на жаркий климат Андалусии, и на местные строительные традиции, исламские и испанские. Объем здания прорезан узкими «трещинами», которые как патио приносят естественное освещение и вентиляцию в центр строительства, также придают ей сходство с историческим городом, его органическими, асимметричными объемами – как в центре Кордовы.

Здание приподнято над уровнем улицы на 2 метра, чтоб обеспечить безопасность – такие как, в патио. К основному входу поэтому ведет просторный пандус, как будто поверхность площади прежде него поднимается навстречу строении. Помимо прочего устроены несколько других входов, так как разные части Дворца правосудия обладают значительной автономией.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Кружевной фасад для естественной вентиляции | Fasadinfo.ua