Китайский ПВХ растет в цене

18-09-2014

Китайский ПВХ растет в цене
К середине текущей неделе курс российского рубля относительно к доллару опустился ниже уровня 38. вместе с тем еще в конце августа данный показатель был ниже 37. Как следствие, поставщики китайского ацетиленового ПВХ объявили о пропорциональном росте расценок, при всем этом разница в стоимости по отдельным позициям китайского и российского ПВХ свелась к незначительной величине.

Предложения на поставки ацетиленовой смолы на спотовом рынке на текущей неделе в центральной части Рф стартуют с отметки 50 500 рублей за тонну, с учетом НДС, FCA, для К=65. На юге предложения на поставки стартуют с отметки 51 500 рублей за тонну, с учетом НДС, FCA, в Сибири - 48 500 рублей за тонну , с учетом НДС, FCA.

Предложение китайского ПВХ на спотовом рынке ограничено для начала в следствии серьезных задержек в отгрузках с заводов. Отдельные русские фирмы рассказывают, что все еще местные производители не в полной мере выполнили собственные обязательства по августовским контрактам. При всем этом факт задержек с отгрузками и девальвация рубля делает сентябрьские закупки ПВХ в Китае (поставки в октябре) очень рискованными.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Китайский ПВХ растет в цене | Fasadinfo.ua