Инновационный материал для печати 3D домов

03-07-2015

Инновационный материал для печати 3D домов
Новая многообещающая разработка строительства потребует современных материалов. Требования к смеси для печати 3D-домов просты: масса должна быстро твердеть при печатании, быть крепкой, иметь невысокую стоимость и низкую теплопроводимость.

Специалисты Тверского государственного тех. университета (ТГТУ) начали работу над совершенствованием материалов, используемых при печати объемных зданий. Как сообщает ТАСС, смесь создается на основе водостойкого вяжущего гипса, в который станут добавляться дополнительные материалы, улучшающие прочность и снижающие показатель теплопроводности. Для увеличения твердости консистенции специалисты станут добавлять особое стекловолокно и стеклянные отходы, а теплопроводность планируют снизить внедрением вторичного сырья – отходов бумаги, картона и полимеров.

Полученная смесь обязана пройти испытание на соответствие характеристикам. Учитывая мнение доктора технических наук Владимира Белова, 1-ый образец стены станет построен в 2016 году. Разработка технологии позволяет не только лишь улучшить темпы строительства, но и даст возможность организовать утилизацию отходов. Ученый считает - проблема вторичного применения отходов строительства чрезвычайно важна – каждый месяц только на одном из компаний района появляется выше 30 тонн отходов стеклохолста, который просто выбрасывают на свалку. Если наладить его вторичное использование, то производитель сможет дать отходам вторую жизнь, улучшив экологические и финансовые показатели.

Учитывая мнение профессионалов фирмы Ремикс, позиционирующих на рынке ровнители для пола самовыравнивающиеся, в некоторых случаях разработка позволяет отказаться от отделочных материалов, но внутренний ремонт делать понадобиться. В этом сегменте экономия станет невелика.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационный материал для печати 3D домов | Fasadinfo.ua