Инновационные технологии использования стали

14-06-2017

Инновационные технологии использования стали
Асфальт – материал пористый, что одновременно благо и проклятие: поры съедают шум, хотя они же ведут к трещинам и выбоинам. Эрик Шланген (Erik Schlangen) с кафедры экспериментальной микромеханики в Делфтском научно-техническом институте, работает над самовосстановлением асфальта.

Он впечатывает стальные армирующие волокна в поры асфальта, чтобы сделать покрытие токопроводящим, а затем над асфальтом проезжает каток с индукционным нагревателем, разогревающим стальную проволоку. Тепло размягчает асфальт и может помочь закрыть любые трещины. Естественно, асфальт не восстанавливается полностью, и добавлять новую смесь время от времени нужно, но ремонт облегчается и ускоряется, а стойкость асфальта повышается.

Армированный асфальт проходит испытания на 12 дорогах в Нидерландах. Самый ранний участок был отремонтирован таким образом в 2010 году и ещё находятся в превосходном состоянии. Обычно отличные асфальтовые дороги не требуют вмешательства на протяжении семи-десяти лет, и Шланген указывает, что в ближайшие годы влияние его идей будет более ясным. Новый асфальт примерно на 25% дороже обычного, хотя по расчётам может прослужить вдвое дольше обычного.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационные технологии использования стали | Fasadinfo.ua