Фотоэлектрические окна выходят на массовый рынок

30-05-2019

Фотоэлектрические окна выходят на массовый рынок
Американское предприятие Ubiquitous Energy, мировой лидер в сфере технологий прозрачных фотоэлектрических концепций, не прекращает целенаправленно двигаться в сторону интеграции собственной инновационной технологии ClearView Power.

Прозрачное покрытие можно наносить напрямую на окна строительных объектов в период стандартного процесса производства. Это открывает возможность домам генерировать собственную возобновляемую энергию в рамках концепции интегрированных фотоэлектрических концепций BIPV (building integrated photovoltaic). Технологией уже заинтересовались ведущие изготовители стекла.

Прозрачное фотоэлектрическое покрытие ClearView Power избирательно поглощает и преобразует ультрафиолетовое и инфракрасное излучение в электричество при пропускании видимого света. Это делает технологию Ubiquitous Energy фактически единственным, уникальным по-настоящему прозрачным фотоэлектрическим продуктом, позволяющим любой плоскости преобразовывать окружающий свет в полезное электричество, не изменяя его внешний вид.

Помимо этого, ClearView Power блокирует инфракрасный спектр солнечного света, увеличивая энергоэффективность строений.

Японская стекольная корпорация NSG заявила 21 мая 2019 года о заключении договора между её дочерней фирмой в США и Ubiquitous Energy. Эта совместная работа ориентирована на изготовление и интеграцию инновационной технологии ClearView Power в строительное стекло, что позволит производить солнечную энергию для зданий. Участие NSG включает в себя долговременные исследования и разработки, а также техническую поддержку.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Фотоэлектрические окна выходят на массовый рынок | Fasadinfo.ua