Архитекторы призывают отказаться от постройки небоскрёбов с фасадами из стекла

15-08-2019

Архитекторы призывают отказаться от постройки небоскрёбов с фасадами из стекла
Ведущие архитекторы и инженеры призывают отказаться от возведения небоскрёбов с фасадами из стекла, потому как их очень трудно и дорого охлаждать.

Саймон Стёрджес, советник британского правительства и администрации Большого Лондона, убежден: стеклянные фасады требуют много энергии, а использование большого количества энергии равносильно большому выбросу углерода.

Стеклянные офисы стали популярными, потому что они формируют превосходный вид на городской пейзаж и пропускают довольно много естественного света. Но солнце также приносит тепло, и в закрытых зданиях ему некуда уйти естественным путём.

По данным Международного энергетического агентства, примерно 40% глобальных выбросов углекислого газа приходится на строительство, отопление, охлаждение и разрушение зданий. Доля систем кондиционирования воздуха в этом растёт: с 2000 года объём энергии, расходуемой на охлаждение, удвоился, и в настоящее время на него приходится примерно 14% всего потребления энергии в зданиях.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что запретит цельностеклянные здания и заставит застройщиков усовершенствовать существующие, чтобы сделать их более энергоэффективными, хотя позже данный запрет был смягчён.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Архитекторы призывают отказаться от постройки небоскрёбов с фасадами из стекла | Fasadinfo.ua