«Зеленые» плавучие резиденции на солнечных батареях

17-04-2019

«Зеленые» плавучие резиденции на солнечных батареях
В тот момент, когда ведущие архитекторы размышляют над решением проблемы прибрежных городов, связанной с повышением уровня моря, голландский архитектор Коен Олтюис из бюро Waterstudio делает акцент на плавучие резиденции на солнечных батареях.

Waterstudio, ранее известная собственными проектами плавучих домов класса люкс. Не так давно она и базирующаяся в Майями, Флорида, компания Arkup объединились с Artefacto (бразильская компания по производству экологически чистой мебели) для создания стильных плавучих зданий, которые устойчивы к штормам и повышению уровня моря и одновременно могут обеспечить высокий уровень удобства.

Waterstudio уже давно предлагает состоятельным домовладельцам «авангардную жизнь на воде». Её резиденции представляют собой похожие на кубы сооружения, которые полностью автономны и могут на 100% работать без постоянного подключения к коммуникациям. Этого достигается благодаря использованию солнечной энергии, а также функциям утилизации отходов и реализации концепции сбора и очищения дождевой воды.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

«Зеленые» плавучие резиденции на солнечных батареях | Fasadinfo.ua