Новая линия систем структурного остекления GlassWin

28-04-2007

12 апреля на территории одного из крупнейших предприятий по производству стеклопакетов Республики Беларусь «Завод стеклопакетов и архитектурного стекла» состоялся семинар для переработчиков профилей марок KBE, Trokal и Kоmmerling. Темой обсуждения стала уникальная система архитектурного остекления GlassWin.

На заводе собралось более 30 участников не только из Беларуси, были также представители из стран Балтии, России и Украины: производители светопрозрачных конструкций из ПВХ-профиля марки КВЕ. Также присутствовали архитекторы, проектанты, поставщики фурнитуры и журналисты.

В рамках презентации створки проводился мастер-класс с демонстрацией процесса производства, начиная с операции нарезки стекла и заканчивая операцией склеивания створки и стеклопакета.

Как сообщила технолог-консультант profine GmbH в Республике Беларусь Ирина Абрамович: «Партнеры проявили явный интерес к процессу производства, а сразу после проведения презентации один из партнёров разместил заказы на изготовление штульпового окна со створками GlassWin». По словам госпожи Абрамович, это не удивительно, поскольку новая технолология воплощает идеи современного строительства – непревзойдённый дизайн, увеличение светопрозрачной поверхности, высокая функциональность конструкций. «Скрытая створка GlassWin — может служить альтернативой дорогостоящим фасадам из алюминия. — Рассказывает Ирина Абрамович. — Благодаря универсальности этой системы, любое предприятие, которое перерабатывает марки концерна profine — KBE, Trokal и Kоmmerling, — может предложить конечному потребителю окно со скрытой створкой GlassWin».

Помимо увеличения светопрозрачной поверхности, к достоинствам системы можно отнести узкие переплёты — что особенно актуально в ленточном остеклении фасада, высокие эксплуатационные характеристики, высокие показатели по сопротивляемости взлому, а так же отсутствие операции расклинивания стеклопакета.

Автор: Марина Сафиуллина

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новая линия систем структурного остекления GlassWin | Fasadinfo.ua