В Рязани строится крупнейший в Европе стекольный завод

26-04-2007

В Рязани ведется строительство одного из крупнейших стекольных заводов в Европе. Выпуск первой продукции намечен на июль 2008 года. Уникальность нового производства в том, что инвесторы гарантируют его безостановочную работу в течение 15 лет.

Как сообщает Рязанское информационное агенство «7 новостей», инвестиционный проект предполагает запуск флоат-линии мощностью 750 тонн стекла в сутки и линии по производству современных стекол с покрытием для различных изделий. Поскольку в настоящее время продукция столь высокого качества в России не выпускается, Рязань будет первым городом, освоившим производство подобных стекольных изделий.

Строительство завода началось в сентябре прошлого года. Уже осенью нынешнего года будет построено промышленное здание, а на июль 2008 года намечен выпуск первой продукции. Производственная площадь нового предприятия составит 25 гектаров.

Ввод в строй этого крупного производства позволит получать дополнительные поступления в бюджет. Кроме того, предприятие создаст новые рабочие места для рязанцев. На производстве будут трудиться около 300 рабочих, а на предприятиях-спутниках, обеспечивающих транспортные услуги и упаковку продукции, еще 600 человек.

Автор: www.tybet.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Рязани строится крупнейший в Европе стекольный завод | Fasadinfo.ua