Стеклозавод `Пролетарий` остановил работу цеха

04-02-2013

Стеклозавод `Пролетарий` остановил работу цеха
Газ в одном из цехов на стеклозаводе «Пролетарий» в Лисичанске закрыли, дабы проводить реконструкцию производства. Про это рассказал председатель профсоюзного комитета ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Василий Петров.

«В эти дни на заводе временно остановлена работа цеха №2 в связи с планируемой реконструкцией. Цех уже выработал свой ресурс, поэтому его закрыли и перекрыли газ», - рассказал он.

Также было высказано мнение, что часть сотрудников цеха №2 перейдёт на 1-ое производство, 300-400 «на время сократят». Прежде чем цех заработает, всех сотрудников, по версии В. Петрова, восстановят.

«В проектах правительства – направление средств на развитие промышленных компаний страны, в том числе и завода «Пролетарий». В связи с этим управлением завода ориентировано обращение куратору Луганской области Юрию Бойко с пожеланием оказать помощь в реконструкции цеха. На реконструкцию цеха №2, по предварительным подсчётам, нужно было до 100 миллионов грн.», - сообщил председатель профкома.

Припомним, ранее в СМИ возникло сообщение о отключении газа на лисичанском стеклозаводе «Пролетарий». Данную информацию на своей страничке в соцсети «Фейсбук» поместила журналистка Людмила Соколенко.

Автор: FasadInfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Стеклозавод `Пролетарий` остановил работу цеха | Fasadinfo.ua