Grenzebach Maschinenbau GmbH, Асбах–Бойменхайм (Германия)

29-09-2006

С характерной для Китая торжественностью состоялось открытие нового офисного здания и просторных производственных помещений шанхайского отделения компании Grenzebach Machinery. Китайский филиал, с его 3 000 м2 офисных и 20 000 м2 производственных площадей и 210–ю сотрудниками, превратится в важный производственный центр всей Grenzebach Group.

Шанхайское отделение специализируется на компонентах линий по производству стекла, гипса и строительного картона, а также высококачественного шпона для деревообрабатывающей промышленности. Компоненты расширяют возможности производственных линий, выпускаемых другими заводами компании в Германии и США, и поставляются во многие страны мира.

Открывая церемонию, Генеральный директор Grenzebach Shanghai д–р Тао Ванг приветствовал многочисленных высокопоставленных представителей промышленных кругов Китая и зарубежных гостей, в том числе руководство головной компании Grenzebach и других немецких и американских отделений.

В ответной речи владелец компании и председатель наблюдательного совета Рудольф Грензебах напомнил присутствующим, как развивались отношения Grenzebach Group и Китая. Все началось с открытия в 1998 г. в Шанхае скромного офиса по продажам, насчитывающего в штате четырех человек, которых возглавил дипломированный инженер д–р Тао Ванг. Он учился в немецком городе Аахене и работал в компании с 1996 г. Всего лишь три года спустя в Сонджианг, быстрорастущем районе Шанхая, был открыт производственный цех, а в 2004 г. его перевели в более просторное помещение. Учитывая рост спроса, дальнейшее расширение было единственно лишь вопросом времени.

На церемонии открытия гости получили особенное удовольствие от специального приветствия головной компании. Прибывший из немецкого города Хамлара оркестр духовых инструментов «Grenzebach Buam», состоящий из сотрудников компании, исполнил несколько маршей, вальсов и полек, привнеся таким образом нотку баварского веселья в атмосферу праздника.

Глава Отдела по экономическому развитию штата Джорджия Крейг Лессер отметил заботу компании Grenzebach о своих сотрудниках.

Во время двухдневного посещения Германии г–н Лессер побывал на предприятии Grenzebach Maschinenbau GmbH в Хамларе, филиал которого, Grenzebach Corporation, находится в 50 милях южнее столицы Джорджии, Атланты. Завод в Ньюнане был открыт в 1989 г., и сейчас на производстве занято более 100 человек. Г–н Лессер заметил, что социальная, медицинская и пенсионная программа, организация отдыха и профессиональное обучение на предприятии намного выше установленных законодательством требований. Кроме того, руководство завода в Ньюнане тесно сотрудничает с колледжами и университетами, предлагая школьникам и студентам практику, соответствующую выбранному ими курсу. Генеральный директор Grenzebach Бернд Миннинг отметил высокую заинтересованность и преданность сотрудников компании. По сравнению с другими компаниями в Grenzebach Newnan больше сотрудников, которые работают в компании многие годы и даже с самого ее основания.

На г–на Лессера особое впечатление произвело то значение, которое руководство Grenzebach придает благополучию своих сотрудников, занятых на многочисленных предприятиях в разных странах. Он заявил, что такое отношение довольно редко встречается в международных компаниях. По его мнению, Grenzebach может служить образцом семейного бизнеса для Германии и штата Джорджии.

На встрече также присутствовал Управляющий директор компании Kuka Robots (Герстхофен) Бернд Липерт. Kuka Robots размещается в здании Grenzebach Corporation и занимается сервисным обслуживанием клиентов компании на юго–востоке США.

Г–н Лессер совершил поездку в Германию с целью углубления сотрудничества с промышленными и торговыми компаниями страны и посетил штаб–квартиры нескольких компаний в Мюнхене, где также провел встречу со своим коллегой из Баварии, министром экономики Эрвином Хубером.


Автор: www.glassbusiness.net

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Grenzebach Maschinenbau GmbH, Асбах–Бойменхайм (Германия) | Fasadinfo.ua