Быстроходный экструдер от "Цинциннати Экструзион"

29-08-2006

Австрийское предприятие "Цинциннати Экструзион" разработало быстроходный экструдер

Инженеры австрийской компании "Цинциннати Экструзион" (Cincinnati Extrusion) разработали новый быстроходный экструдер серии Rapidex. Окружная скорость его шнека превышает 1 м/сек.

В качестве прототипа для испытаний фирма выбрала экструдер с диаметром шнека 60 мм и длиной 37 D. Концепция шнека и входная зона цилиндра были приведены в соответствие со специальной поставленной задачей; Мощность привода и скорость вращения шнека были удвоены. При максимальной скорости вращения и переработке полиэтилена 100 обеспечивалась производительность 1000 кг/час, а при переработке полипропилена - 800 кг/час, что по сравнению с обычными экструдерами соответствует более чем двойному увеличению производительности.

При последующих испытаниях быстроходного экструдера на фирме "Цинциннати Экструзион" производился выпуск полиэтиленовой трубы с наружным диаметром 160 мм и толщиной стенки 14,6 мм при использовании инструмента со спиральным распределителем. Было выявлено, что трубы, экструдированные при максимальной скорости вращения, имели особенно гладкую поверхность, что говорит об гомогенности расплава и эффективности диспергирования.

Группа предприятий "Рехау" (Rehau) в настоящее время на своем заводе в г. Фихтах, Австрия, проводит испытания прототипа нового быстроходного экструдера Rapidex в непрерывном режиме, для накопления опыта продолжительной эксплуатации и измерения возможности экономии энергии.

Автор: Plastics.ru

Страница компании в каталоге: Cincinnati Extrusion

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Быстроходный экструдер от "Цинциннати Экструзион" | Fasadinfo.ua