Окончился полный комплекс независимого исследования профессиональных монтажных пен

13-07-2009

10.07.2009 г. окончился последний этап независимого исследования профессиональных монтажных пен, который проводился по инициативе интернет-каталога Фасад-Инфо и технико-аналитического издания "Оконные Технологии"®. Общий регламент проведения данного мероприятия включил комплекс тестов и замеров, которые проходили в четыре этапа на протяжении 9 дней.

В тестировании приняли участие ведущие производители профессиональных монтажных пен, которые представлены на отечественном рынке. Кроме того, для большей информативности и объективности тестирования, исследовались и менее известные, но довольно широко представленные в розничной сети образцы профессиональных монтажных пен.

Magicpro Hercul Penosil Tytan Den braven



В результате тестирования планировалось, установить соответствие той информации, которую производитель окон получает из открытых источников, а также от самих поставщиков по ключевым брендам монтажной пены класса Premium таких, как: Den Braven, Hercul, Tytan, Magic Pro, Penosil, а также представить рейтинг данных торговых марок по их физико-техническим характеристикам и экономическим аспектам.

Комплекс независимого исследования  профессиональных монтажных пенИсследования  профессиональных монтажных пен


Комплекс исследования  профессиональных монтажных пенКомплекс независимого исследования  монтажных пен


Окончился комплекс исследования монтажных пенКомплекс независимого исследования  профессиональных монтажных пен


Результаты тестирования на данный момент находятся в стадии обработки, но по предварительным данным можно утверждать, что пена, которая была заявлена производителем, как материал Преимум-класса, и обладает высоким выходом, низкой гиргоскописчностью, достаточной плотностью и пр., подтвердила эти показатели в ходе исследования.

По результатам мероприятия, всем участникам были вручены сертификаты, которые свидетельствовали их участие в данном тестировании и подтверждают высокий уровень качества, проверенный независимыми экспертами и членами наблюдательного совета в лице Мещерякова В.А. (исполнительный директор ассоциации «Украинские производители светопрозрачных конструкций»), ведущего специалиста отдела испытаний светопрозрачных конструкций, института Киев ЗНИИЭП Максима Лозана.

Окончился полный комплекс независимого исследованияОкончился комплекс независимого исследования пен


После подведения окончательных итогов, к каждому сертификату будет приложен диплом, свидетельствующий о качестве товара, и его соответствии декларируемым показателям, а также утвержденный протокол тестирования, в котором зафиксированы все данные, полученные в ходе исследования.

Окончился комплекс исследования  профессиональных пен


Вручение дипломом намечено на 28.07.2009 и будет проходить в новом офисе редакции технико-аналитического журнала «Оконные технологии»®.

Напомним, что результаты исследований будут опубликованы на страницах Каталога для производителей окон Фасад-Инфо, а также в научно-аналитическом издании "Оконные Технологии"®.

Автор: Фасад-Инфо

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Окончился полный комплекс независимого исследования профессиональных монтажных пен | Fasadinfo.ua