Клей Green Glue для звукоизоляционной промышленности

14-08-2006

Компания Acoustical Solutions начала выпуск клея Green Glue. Это жидкий звукопоглощающий состав на водной основе. Используется в составе как вертикальных, так и горизонтальных ограждающих конструкций. Достаточно вынослив и стабилен практически в любых условиях эксплуатации, при использовании не требует особой точности
(что, как известно, требуют многие системы звукоизоляции).

Лучшее использование клея Green Glue - между листами сухой штукатурки, ДСП, ДВП или фанеры, которыми облицовывается капитальная часть ограждения. (Разумеется, клей Green Glue совершенно неэффективен в качестве краски или иного покрытия).

Клей Green Glue нетоксичен; его не нужно ни с чем смешивать. При применении на стенах, перекрытиях и потолках, этот продукт, бесспорно, способствует уменьшению как непосредственно-контактного, так и воздушного шума. Конструкция, включающая Green Glue, может быть частью коммерческой среды, проекта нового строительства или модернизации существующего интерьера. Наиболее специфическая область применения (так сказать, по прямому назначению) – помещения домашних кинотеатров и студий звукозаписи.

В звукоизолирующей системе сжатого слоя (constrained layer damping, CLD) поглощающий материал оказывается зажатым между двумя другими материалами. Например, такой сэндвич: Green Glue между двумя слоями гипсокартона.

Звуковой демпфер получается, когда вязкоупругую сердцевину сэндвича растягивают в направлении, перпендикулярном плоскости ограждения. При этом срединный слой Green Glue, увеличиваясь в толщине, начинает представлять собой уникальную полимерную конструкцию, чрезвычайно эффективно преобразовывающую механическую энергию в тепловую. Таким образом, энергия вибрации не изолируется, а рассеивается и удаляется.

Green Glue поставляется в тубах по 29 унций (примерно 820 г) и может укладываться с использованием любого доступного в большинстве хозяйственных магазинов и складов строительного материала клеенагнетательного пистолета. Делается это очень быстро и легко, никаких специальных навыков не требуются.

Рекомендуемый расход - две тубы Green Glue на 3 кв. метра.

Автор: www.nestor.minsk.by

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Клей Green Glue для звукоизоляционной промышленности | Fasadinfo.ua