Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен

03-07-2009

02.07.2009 г. состоялся первый этап тестирования реализуемой на территории Украины профессиональной монтажной пены. Общий регламент проведения предполагает комплекс тестов и замеров, которые будут проходить в четыре этапа на протяжении 9 дней.

Несмотря на то, что это первый опыт проведения таких масштабных проектов для интернет-каталога Фасад-Инфо и технико-аналитического издания "Оконные Технологии", идея его проведения была с большой инициативой поддержана ведущими производителями профессиональных монтажных пен.

Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен


С гордостью можно отметить, что в ряд участников вошли основные лидирующие в Украине производители данной продукции, которые представлены в большинстве своем европейскими и ближневосточными торговыми марками. При этом, отрадно отметить, что среди участников есть и отечественный производитель монтажных пен.

Основной целью организаторов было представить производителю окон максимально объективную информацию по ключевым игрокам рынка монтажных пен класса Premium, среди которых представлены:
- Den Braven
- Hercul
- Tytan
- Magic Pro
- Penosil


Кроме перечисленных торговых марок, для большей информативности и объективности тестирования, исследовались и менее известные, но довольно широко представленные в розничной сети бренды профессиональных монтажных пен. В результате этого, покупателю можно будет четко оценить реальные характеристики приобретаемой продукции и подойти к вопросу выбора более осознанно и обоснованно. Наиболее актуальной данная информация будет для производителей светопрозрачных конструкций, которые в текущей ситуации вынуждены подходить к определению партнеров очень взвешенно, как в вопросе качества, так и со стороны экономической обоснованности.

К мероприятию проявили интерес и представители официальных учреждений, среди которых присутствовали: Мещеряков В.А. (исполнительный директор ассоциации «Украинские производители светопрозрачных конструкций»), а также ведущий специалист отдела испытаний светопрозрачных конструкций, институт Киев ЗНИИЭП Максим Лозан.

Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пенПрошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен


Несмотря на июньский зной и довольно жесткий график мероприятия, участникам удалось открыто в непринужденной обстановке обсудить основные тенденции и перспективы рынка профессиональных пен, ключевые проблемы, с которыми приходится на сегодняшний день сталкиваться.

Действительно, не часто появляется возможность не только пообщаться с представителями конкурирующих организаций, но и открыто представить на их суд свою продукцию. Организаторы надеются, что за время исследования его участники смогут еще ближе познакомится и в дальнейшем найти точки возможного сотрудничества!

Напомним, что данное мероприятие является первым из общего цикла исследований, направленных на независимую оценку физико-технических и потребительских характеристик материалов для производства и монтажа светопрозрачных конструкций.

Автор: Интернет-каталог Фасад-Инфо

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Прошел первый этап тестирования профессиональных монтажных пен | Fasadinfo.ua