Nippon Sheet Glass завершила процесс приобретения Pilkington

01-07-2006

Nippon Sheet Glass опубликовала заявление, которое подтверждает, что процесс приобретения Pilkington завершён полностью, и теперь Pilkington стала полноправным членом группы NSG.

Комментируя приобретение, председатель совета директоров и генеральный директор NSG Йоджи Изухара заявил: «Nippon Sheet Glass и Pilkington вместе создадут мирового лидера в области производства листового стекла. В новой компании будут работать 36000 сотрудников, у неё будет в собственности почти 50 стекольных заводов по всему миру, а также производственные линии в 26 странах и отделы продаж - в 130, а объём продаж составит почти 4 миллиарда фунтов стерлингов в год».

Исполнительный директор Стюарт Чамберс сказал, что «Pilkington как часть Nippon Sheet Glass ждёт блестящее будущее. Новая компания будет мировым лидером на рынке стекла. Наша общая сила технологий, инноваций и глобальный охват дают нам возможность расти и получать прибыль, а также обслуживать и развивать нашу клиентскую базу на всех основных мировых рынках».

Предыдущее правление Pilkington, возглавляемое сэром Найджелом Раддом, ушло в отставку. В состав нового правления вошло по три члена совета директоров, не являющихся исполнительными лицами компании, как со стороны NSG (один из них также является председателем совета), так и со стороны Pilkington.


Автор: www.okna.bz

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Nippon Sheet Glass завершила процесс приобретения Pilkington | Fasadinfo.ua