23 июля в Украине начинает действовать закон об энергоэффективности зданий.

13-07-2018

23 июля в Украине начинает действовать закон об энергоэффективности зданий.
Как сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, одна из важных инициатив в рамках этих изменений - внедрение и разработка энергетических сертификатов.

Сертификация энергоэффективности является обязательным для всех объектов нового строительства, реконструкции и капитального ремонта, кроме небольших объектов с незначительным классом последствий (СС1).

Сертификация осуществляется независимым энергоаудитором, по результатам которой составляется энергетический сертификат, который является составной частью строительного паспорта объекта строительства и действует в течение 10 лет.

Энергетический сертификат - это электронный документ установленной формы, в котором указаны показатели и класс энергетической эффективности здания, сформированы в установленном законодательством порядке рекомендации по его повышению, а также другие сведения о здании, его отделенных частей, энергетическую эффективность которых сертифицировано.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

23 июля в Украине начинает действовать закон об энергоэффективности зданий. | Fasadinfo.ua