Харьков превращается в огромную стройплощадку

04-12-2007

Девелоперская компания "XXI век Харьков" заявила о ряде новых проектов на харьковском рынке в секторе коммерческой недвижимости. В течение пяти ближайших лет в городе появится первый ТРЦ "Квадрат", а также многофункциональный и логистический комплексы. Об этом сообщил президент компании "XXI век Харьков" Алексей Ярославский.

Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, А. Ярославский отметил, что в одном из самых густонаселенных районов Харькова появится ТРЦ "Квадрат" формата "гипермаркет-галерея". Начало строительных работ - в 2009 году, общая площадь центра составит 695 тыс. кв. м. В состав ТРЦ войдут продовольственный гипермаркет, строительный супермаркет, супермаркет электроники, галерея магазинов, зоны развлечений, рестораны, фуд-корты, каток. В качестве "якорных" арендаторов выступят сетевые игроки международного и отечественного ритейла. Также предусмотрено строительство наземного паркинга на 5 тыс. мест. Вблизи будущего ТРЦ расположены основные транспортные артерии Салтовки, а также Окружная дорога.

Кроме того, компания анонсирует строительство многофункционального комплекса в центре города (пл. Свободы) площадью свыше 83 тыс. кв. м. В его состав войдут офисный центр класса "А", торговый центр формата fashion center, гостиница 5 звезд, казино, рестораны, подземный паркинг. После завершения строительства управление гостиницей будет осуществляться международным сетевым оператором. Начало строительства запланировано на 2009 год, завершение - 2011 год.

В рамках реализации программы развития сети современных логистических комплексов в Украине "XXI век Харьков" готова инвестировать в создание комплекса порядка $60-70 млн. К осени 2008 года на участке в 26,8 га недалеко от северо-восточной границы Украины с Россией начнется строительство комплекса площадью свыше 115 тыс. кв. м. Проект предусматривает разделение территории на складской, производственный и административный секторы, а также сектор технического обслуживания. На территории комплекса расположена ж/д ветка, соединяющая его с основной линией Южной железной дороги Украины, что позволяет организовать собственную погрузочно-разгрузочную зону. Сдача в эксплуатацию объекта - 2011 год.

Напомним, приоритетным для "XXI век Харьков" является также реализация жилого микрорайона "Золотые пески", объем инвестиций, в который составит $500 млн.

Компания "XXI век Харьков" создана в 2007 году как партнерство компании "XXI век" и харьковской финансово-промышленной группы Алексея Ярославского "Melon Group". "XXI век" и "XXI век Харьков" имеют равные доли (50х50) в проектах. Первоначальные инвестиции в работу компании "XXI век Харьков" составили около $30 млн. В результате работ по продвижению проектов на протяжении полугода капитализация компания возросла до $180 млн. В течение 2007-2008 годов компания намерена инвестировать в новые приобретения и продвижение своих проектов около $80 млн.


По материалам: www.liga.net

Автор: www.Fasadinfo.com

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Харьков превращается в огромную стройплощадку | Fasadinfo.ua