Китайская техника шагает по Украине

08-11-2007

Во второй половине сентябре на Украине прошла очередная ежегодная международная специализированная выставка ПЛАСТУКРАИНА 2007.

Выставка прошла в Киеве в Международном Выставочном Центре и является восточноевропейским вариантом известной международной выставки "PLASTPOL", которая проводится в Польше на протяжении более чем 10-ти лет. ПЛАСТУКРАИНА по замыслу организаторов должна продвигать на Украину оборудование и технологии европейских компаний. Эта выставка имеет очень большое значение для развивающейся украинской полимерной индустрии и служит своеобразным путеводителем по достижениям западного станкостроения и новейшим технологиям переработки полимеров. В течение последних трёх лет на выставке перед украинскими производителями полимерных изделий демонстрируют свою технику компании лидеры мирового станкостроения из большинства стран Евросоюза.

Но для большей части украинских предприятий техника, демонстрируемая европейскими компаниями, оказывается нерентабельной. По оценкам некоторых российских и европейских специалистов отставание украинской полимерной промышленности от ближайших соседей - Польши и России на сегодняшний момент составляет около пяти лет. Конкурентная борьба между поставщиками оборудования ещё не приобрела серьёзный оборот, и порог входа на этот рынок всё ещё остаётся невысоким. Одним из заметных индикаторов роста ПЛАСТУКРАИНЫ является появление на стендах участников выставки всё большего количества действующих образцов оборудования, таких как термопластавтоматы, экструзионные линии, линии грануляции, дробильные установки и пр. Таким образом, можно сделать вывод, что всё больше производителей оборудования расценивают Украину как интересный и перспективный рынок для своей продукции.

Три года назад на первой выставке ПЛАСТУКРАИНА основными участниками были компании из Польши, Германии, Италии, России, Белоруссии и Украины, торгующие европейским оборудованием. Уже на второй выставке ПЛАСТУКРАИНА среди участников появились и представители азиатских компаний из южного Китая, Тайваня, Гонконга, Кореи.

Три года спустя доля азиатских участников ПЛАСТУКРАИНЫ стремительно выросла. Кроме этого многие российские, белорусские и даже украинские компании торгуют китайским оборудованием и их так же можно отнести к представителям азиатского машиностроения. Так в этом году из 94 стендов ПЛАСТУКРАИНЫ около трети мест были заняты компаниями, торгующими китайским оборудованием. Украинская промышленность всё больше смотрит не на запад, с его высокими технологиями и непомерными ценами на оборудование, а в сторону востока, где китайские компании завлекают невысокими ценами, простотой и надёжностью оборудования.


Автор: www.china-rus.ru

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Китайская техника шагает по Украине | Fasadinfo.ua