Выпущена новая система наружной обшивки зданий

02-09-2014

Выпущена новая система наружной обшивки зданий
Фирма Composite Panel Building Systems (CPBS) не так давно объявила о выпуске новой системы наружной обшивки стен, которая способствует улучшению энергетической эффективности существующих зданий и жилых домов, также новых строительных проектов. Новая система под названием C-SIS, сочетающая в себе изоляцию, воздушно-водный барьер, структурные компоненты и дренажную панель, может быть с легкостью установлена на существующий каркас.

По сути, система обшивки стен C-SIS создана для замены фанерной обшивки, обычно используемой в каркасно-щитовом домостроении. В отличие от фанерной обшивки, которая гарантирует лишь минимальную защиту от дождика и ветра, новая система превосходно защищает от проникновения холода. Как заявляет фирма, облицовка шириной 2,85 см имеет коэффициент теплосопротивления R=6, увеличивая общие показатели по термоизоляции здания с R=15 до R=21 без каких-либо дополнительных расходов. А система обшивки С-SIS толщиной 5,40 см имеет теплоизоляционные характеристики R=12, что позволяет повысить надлежащие показатели здания до R=27.

Стеновая панель имеет химически герметизированную внешнюю оболочку из армированного стекловолокном термореактивного полимера (FRT-полимер), которая обладает устойчивостью к влаге и образованию плесени. Благодаря тому, что стеновые панели поставляются полностью готовыми к установке, применение системы C-SIS позволяет существенно уменьшить сроки строительных работ или же ремонтных работ, экономя при всем этом затраты на рабочую силу и увеличивая энергоэфективность здания.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Выпущена новая система наружной обшивки зданий | Fasadinfo.ua