Сокращение импорта ПВХ в Украину

01-09-2014

Сокращение импорта ПВХ в Украину
После серьезного падения импорта поливинилхлорида (ПВХ) в Украину в первом квартале, со 2 квартала сезонный фактор привел к планомерному росту данного показателя. В июле внешние поставки ПВХ-С на местный рынок превысили 18,6 тысяч тонн против 11 тысяч тонн в начале мая. Местные фирмы активно формировали дополнительные материальные запасы на пиковые месяцы спроса. В общем, в начале января - июле суммарный объем внешних поставок ПВХ составил 66,1 тысяч тонн против 73,8 тысяч тонн годом ранее.

Структура импортных поставок ПВХ в Украину по регионам за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

Месяц назад импорт ПВХ из Соединенных Штатов вырос до 12,9 тысяч тонн против 4,9 тысяч тонн месяцем ранее. Следовательно, за рассматриваемый период поставки североамериканского поливинилхлорида достигли уровня 38,5 тысяч тонн против 35,8 тысяч тонн годом ранее. Что же касается низкий уровень экспортных тарифов у североамериканских производителей по сравнению с европейскими считается основной причиной роста объемов поставок.

В начале июля поставки европейского ПВХ на украинский рынок сократились до 5,6 тысяч тонн против 6,1 тысяч тонн в июне. За 7 месяцев 2014 года суммарный объем импорта смолы из Европы составил 26,2 тысяч тонн против 35,4 тысяч тонн за подобный период 2013 года. Основными поставщиками ПВХ-С на украинский рынок в силу географического фактора остаются производители из Венгрии, Польши и Германии.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Сокращение импорта ПВХ в Украину | Fasadinfo.ua