Санации для Сумыхимпром отправлены на доработку

02-09-2014

Санации для Сумыхимпром отправлены на доработку
Фонд государственного имущества Украины возвратил на доработку проект санации ПАО "Сумыхимпром", так как он не согласован кредиторами должника, рассказала пресс-служба фонда в пятницу.

По ее данным, предлагаемые управляющим санацией общества Игорем Лазаковичем меры по восстановлению платежеспособности должника имеют декларативный характер и рассчитаны на 17 лет.

"ФГИУ не может согласовать заведомо декларативный и неэффективный проект санации, который не будет способствовать налаживанию работы фирмы и его развития", - отмечается в сообщении.

В фонде напоминают, что проект санации считается необходимым условием возобновления эффективной финансово-хозяйственной работы "Сумыхимпром" погашения его кредиторской задолженности, которая достигает 1,4 миллиардов грн.

Вмести с этим ФГИ получил план санации исключительно в августе 2014 после неоднократных требований, высказанных на заседаниях комитета кредиторов. Как сообщалось, Хозяйственный суд Сумской области в начале января 2012 года начал производство в деле о банкротстве "Сумыхимпром", в октябре этот же суд начал процедуру санации предприятия. Управляющим санацией должника назначен председатель правления.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Санации для Сумыхимпром отправлены на доработку | Fasadinfo.ua