Уникальный эко-город без жителей

24-05-2016

Уникальный эко-город без жителей
Посреди пустыни в штате Нью-Мексико (Соединенные Штаты) в ближайшем будущем вырастет зелёный город, где все строения будут работать от возобновляемых источников энергии, а по улицам будут передвигаться беспилотные электромобили. Единственным недостатком этого поселения будет его безлюдность. Авторы проекта не собираются привозить туда людей, а лишь тестировать технологии.

Зелёный город под названием Центр инноваций, испытания и оценки (CITE) построят неподалёку от мексиканской границы возле городка Деминг. Проект стоимостью в миллиард долларов предполагает возведение парков, школ, высотных зданий и жилищ для 35 тысяч человек. Над созданием экспериментального зелёного городка будут трудиться учёные со всего мира — из кабинеты будут находиться в подземных лабораториях, откуда они смогут наблюдать за «жизнью» города. Орода.

Исполнительный директор фирмы Pegasus Holdings Пол Фейлер рассказал, что город разделят на отдельные зоны с высокотехнологичными объектами. Функционировать город будет за счёт энергии солнца, ветра и геотермальных источников. По мнению представителей фирмы, такой опыт даст больше результатов, чем умозрительное компьютерное моделирование.

«У нас появится возможность увидеть отчасти грязную окружающую среду, в которой немало чего будет происходить. Во многих существующих лабораториях в основном нетронутая среда, в которой необходимо фиксировать изменения, но нужен определённый шаг между этими лабораториями и настоящим рынком, где можно увидеть, что будет работать в реальной жизни», — рассказал Пол Фейлер.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальный эко-город без жителей | Fasadinfo.ua