Создан прототип автономного эко-дома

26-05-2015

Создан прототип автономного эко-дома
Строительная компания из Братиславы Nice Architects представила некоторые фотографии и предварительные сведения о новом проекте Ecocapsule. Данный микро-дом полностью автономен и не зависит от внешних источников питания и инженерных коммуникаций, так как способен сам обеспечивать себя солнечной и ветровой энергией, также очищенной и фильтрованной дождевой водой. Компания представит реальный прототип микро-дома чуть позже, и даже рассчитывает выпустить его в продажу в текущем году.

Выполненный в яйцеобразной форме, микро-дом Ecocapsule имеет размеры всего 446,8 см х 240,7 см х 248,7 см и включает в себя общую полезную площадь 8 кв.м.. Сооружение может быть легко транспортирован на автоприцепе и, как говорят создатели, сможет выступать в качестве дополнительной спальни, домашнего кабинета причем даже зарядного устройства для электрического транспортного средства.

Но основной особенностью этого крошечного домика считается ряд встроенных устойчивых технологий, обеспечивающих ему самодостаточность и автономность. Предполагается, что он будет поставляться укомплектованным массивом крышных солнечных фотоэлектрических панелей площадью 2,6 квадратных м., интегрированным аккумулятором для сохранения энергии и бесшумной ветровой турбиной мощностью 750 Вт, которая установлена на телескопическую штангу. В ванной комнате имеется биотуалет и душевая кабинка, вода для которых будет поступать из системы сбора и фильтрации дождевой воды.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создан прототип автономного эко-дома | Fasadinfo.ua