Разработан инновационный метод сварки ПВХ профиля

29-09-2014

Разработан инновационный метод сварки ПВХ профиля
Польская фирма BUDVAR Centrum, входящая в число основных европейских изготовителей окон ПВХ, разработала и внедрила инновационную технологию бесшовной сварки пластиковых оконных составляющих. Презентация технологической новинки состоится в октябре 2014 года на специализированной выставке в Болонье (Италия).

Фактически невидимый сварной шов в местах стыка пластиковых составляющих рамы – эффект высокоточных настроек самого современного оборудования, которым фирма во 2-м квартале текущего года пополнила свой технический парк. Такой визуальный эффект достигнут в первый раз, ранее на оконном рынке метод бесшовной сварки не практиковался.

Технология, получившая название Titanium Technology, дозволяет производить в высшей степени эстетичные ПВХ-конструкции, не нуждающиеся в дополнительной обработке швов. Но, внешняя привлекательность – не единственное преимущество бесшовных рам. Безупречно отлаженное сварочное оборудование дозволяет улучшить звуко- и теплоизоляционные характеристики пластиковых систем, также повысить их устойчивость к ветровым нагрузкам. Помимо всего этого, резиновый уплотнитель в углах этих рам изнашивается не столь интенсивно, как в обычных профильных системах.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Разработан инновационный метод сварки ПВХ профиля | Fasadinfo.ua