Основной производитель ПВХ в России, останавливает мощности

30-09-2014

Основной производитель ПВХ в России, останавливает мощности
Волгоградский "Химпром", входящий в холдинг "РТ-Химкомпозит", решил о остановке производства из-за прекращения поставок газа, крайней степени износа основных фондов, также давления со стороны поставщиков, рассказывается в сообщении производителя.

Принимая во внимание специфику производства и применяемые технологические схемы, остановка подачи газа повлечет остановку основных производств на протяжении нескольких суток и в дальнейшем утрату производственных мощностей. В сообщении отмечают, что риска негативных экологических и техногенных последствий нет.

Как сказано в сообщении, правительство Волгоградской области и Ростех предпринимали значительные усилия по поиску инвестиций (около 13 млрд руб.) для "Химпрома", но инвесторы не были заинтересованы проектом. К тому же, Минэнерго не нашло возможности для достаточного снижения энерготарифа.

В начале апреля волгоградский "Химпром" оказался на грани закрытия, но по решению вице-премьера Рф Аркадия Дворковича для оздоровления ситуации была создана рабочая группа. В начале августа Минпромторг Рф подтвердил план модернизации волгоградского "Химпрома", согласно которому, например, обсуждался вариант создания на его базе кластера по глубокой переработке углеводородов. В рамках проекта по модернизации предполагалось закрытие части убыточных производств и сохранение импортозамещающих и рентабельных линий. Предполагалось, что на площадке завода сохранится создание карбида кальция, поливинилхлорида и хладонов, которые востребованы на рынке.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Основной производитель ПВХ в России, останавливает мощности | Fasadinfo.ua