Новое производство стеновых панелей с установленными окнами

28-10-2014

Новое производство стеновых панелей с установленными окнами
Домостроительный комбинат СУОР в Чувашии внедрил передовую технологию монтажа окон, суть которой состоит в том, что окно устанавливаются в проём стеновой панели именно в цехе. Такой подход разрешает на заводе контролировать качество монтажа окон и поставлять на стройплощадку стеновые панели совместно с готовыми ПВХ-конструкциями.

Для внедрения этой технологии на ДСК было запущено в эксплуатацию высокопроизводительное оборудование по производству ПВХ-конструкций, что разрешило комбинату изготавливать собственные металлопластиковые окна. Сегодня стеклопакеты для них закупаются у сторонних изготовителей, впрочем уже в первых числах будущего года на предприятии запланировано установить производственную линию по сборке светопрозрачных элементов. Тогда уже полный цикл создания остеклённых стеновых панелей станет реализоваться в цеху комбината.

Технология остекления панелей в заводских условиях имеет ряд преимуществ. Например, это дало возможность повысить качество монтажного шва, так как для установки окон применяются герметики, хранящиеся в оптимальных условиях. Помимо всего этого, инновационный подход позволил значительно ускорить процесс строительства зданий и поднять его на качественно новый уровень.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новое производство стеновых панелей с установленными окнами | Fasadinfo.ua