Новая разработка фурнитуры для управления окнами

31-03-2015

Новая разработка фурнитуры для управления окнами
В 2015 году фирма Roto представляет новую модель ручки, точнее говоря, элемента управления под названием Samba.

Профессионалы Roto приняли решение дать новому продукту это яркое название, поскольку оно идеальнее всего отражало суть и процесс его создания: точно также как и бразильский танец, впитавший в себя всевозможные традиции от классики до уличного фольклора, при всем этом сохранив свое лицо, но и новая модель ручки Roto Samba соединяет внутри себя классические линии в сочетании с прогрессивным видением этого элемента и сохраняет фирменный стиль фирмы.

Ручка является важнейшим механизмом и движущей силой окна. Все мы регулярно открываем и закрываем окна и балконные двери, и всякий раз для этого нужно прикоснуться к единственному доступному элементу – ручке, которая приводит в движение сложные фурнитурные механизмы, спрятанные внутри. В компании Roto Frank считают, что данный элемент сможет и должен быть удобным и надежным, с ним окно становится завершенным объектом интерьера. Эксперты Roto постоянно уделяют внимание элементам и мелочам и делают каждый продукт комфортным и максимально удобным в применении.

В последнее время специалисты Roto старательно собирали отзывы у своих клиентов и конечных покупателей, дабы найти современные потребности и стилистические течения в области элементов управления окном. Следуя основам, заложенным немецкими конструкторами и дизайнерами из строительного бюро Bauhaus, которые воплощают идеи в проекты с совершенным сочетанием многофункциональной и эстетической составляющих, инженеры фирмы Roto Frank взглянули на данный продукт под другим углом и нашли баланс между функциональностью, комфортом и изяществом. За основу была взята ручка Roto Line, которая великолепно себя показала и стала классикой во всем мире окон.

В процессе исследования ручки были созданы 10-ки прототипов для определения наиболее приемлемой геометрии и для удобного управления окном и измерены сотни ладоней. Анализируя полученные данные, инженеры приняли решение скорректировать место, куда ставится большой палец при использовании ручки и сделать данный участок более пологим. Помимо всего этого, изменилась внутренняя часть элемента, куда ложится указательный палец: было принято решение сделать его также с большим радиусом скругления. Заключительным и не менее важным изменением стало округление поперечного сечения ручки. Благодаря внедрению этих геометрических особенностей инженерам фирмы удалось значительно улучшить эргономику элемента.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новая разработка фурнитуры для управления окнами | Fasadinfo.ua