Инновационные солнечные панели могут заменить окна

16-04-2015

Инновационные солнечные панели могут заменить окна
Американские эксперты, похоже, намерены поменять привычный взгляд не только на окна, но и любые иные стеклянные поверхности.

Спектр применения новых панелей невероятно широкий: отныне в источник энергии можно будет превратить множество предметов, например, экран вашего гаджета или же самые обычные очки.

До этого ученые уже создавали подобные панели. Но только изобретателям из Мичигана удалось достичь совершенной прозрачности. Это стекло разрешает прекрасно видеть через него.

Американскими учеными была применена разработка Transparent Luminescent Solar Concentrator (TLSC), которая разрешает абсорбировать невидимые волны ультрафиолетового и инфракрасного спектров света.

Эффективность панелей с TLSC пока же находится на достаточно невысоком уровне - в один процент (для сравнения, эффективность непрозрачных панелей — 7 процентов), в следствии этого экспертам предстоит серьезно поработать над своим изобретением, усовершенствовав его, дабы в скором времени оно было внедрено в глобальное производство. Так что, вполне вероятно, что пластиковые окна будущего станут не только оберегать дом от мороза, ветра и сторонних звуков, но и производить энергию, достаточную для жилищных потребностей.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационные солнечные панели могут заменить окна | Fasadinfo.ua