Естественное освещение при помощи зеркальных панелей

14-08-2014

Естественное освещение при помощи зеркальных панелей
Инсталляция французского художника по свету Yann Kersalé считается больше, чем просто ярким светящимся дисплеем, работающим в ночное время суток. Она помимо прочего обращает солнечный свет в одну из жилых башен Сиднея на протяжении дня. На создание Морского зеркала или же Miroir de Mer - постоянного светового арт-объекта художника вдохновил океан и смена времен года.

Установка состоит из 320 отражающих гелиостатов с 2880 светодиодными фонарями, запрограммированная на работу монитора в ночное время и отражение дневного света внутрь строения. Стационарная установка закреплена на башне, стоящей рядом с центральным парком, ее зеркальная поверхность ориентирована вниз к земле и площади. В ночное время дисплей инсталляции передает ролики, которые представляют времена года.
Каждый гелиостат оснащен девятью запрограммированными светодиодами, которые загораются с наступлением темноты и работают до 10 часов ночи каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье.

Установка имеет и практическое назначение, в дневное время она передает жилой башне естественное освещение. Меньшая из 2-ух башен в центральном парке размещена ниже инсталляции и также оснащена зеркальными панелями, которые отражают естественный свет на инсталляцию, а та, к тому же, направляет его в магазин большой башни, на террасу с бассейном и прилегающую парковую зону.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Естественное освещение при помощи зеркальных панелей | Fasadinfo.ua