В Иране готовится к запуску завод по выпуску алюминия на 1 млн. тонн.

15-11-2019

В Иране готовится к запуску завод по выпуску алюминия на 1 млн. тонн.
В иранском городе Ламерд, расположенном на берегу Персидского залива в провинции Фарс, готовится к запуску первая очередь алюминиевого комбината South Aluminum Corp. (SALCO) мощностью 300 000 тонн в год. Введение в строй предприятия должно состояться в декабре текущего года.

Комбинат SALCO является крупнейшим проектом в иранской цветной металлургии. Размер вложений в его первую очередь составил более 1 миллиардов долларов. Эти средства предоставили 5 американских банков. Оборудование для предприятия поставила китайская компания China Nonferrous Metal Industry's Foreign Engineering and Construction Co.

Контрольный пакет акций SALCO (51%) принадлежит иранской фирме Ghadir Investment Company. Оставшиеся 49% находятся в собственности правительственного горно-металлургического холдинга IMIDRO.

В будущем мощности комбината планируется довести до 1 миллионов тонн в год. Кроме того, в Ламерде будет построен глиноземный завод на 800 000 тонн в год, а также ряд предприятий по выпуску алюминиевой продукции высокой обработки.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Иране готовится к запуску завод по выпуску алюминия на 1 млн. тонн. | Fasadinfo.ua