6 июля 2020 г. в Казахстане запустят завод по производству листового стекла

27-12-2019

6 июля 2020 г. в Казахстане запустят завод по производству листового стекла
В 2020 г. в Кызылординской области закончат строить первый казахстанский завод по производству и обработке листового стекла.

Масштабный инвестиционный план несомненно поможет снизить зависимость Казахстана от импортных строительных материалов. Первую партию продукта предприятие выпустит через полгода – ко Дню столицы.

Под стеклозавод в промышленной зоне Кызылорды отведено 50 гектаров. Работа на площадке кипит круглые сутки. Создана вся необходимая инфраструктура. 11 подрядных организаций, а также 219 специалистов заняты сборкой оборудования. В то же время начато строительство внутренней железнодорожной ветки.

«С ноября месяца мы уже начали монтажные работы. Так как у нас на руках отсутствуют чертежи по сбору и монтажу оборудования, но всё равно, делая упор на собственный опыт, активно устанавливаем оборудование. Поставлена задача – данное предприятие должно быть запущено 6 июля», - руководитель правления подрядной компании, Ержан Сагынбаев.

Мощность предприятия – 197 тыс. тонн стекла в год диаметром от 2 до 12 мм. В производстве только местное сырьё: кварцевый песок, известняк, доломиты и кальцинированная сода. Генеральным подрядчиком проекта признана китайская транснациональная компания.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

6 июля 2020 г. в Казахстане запустят завод по производству листового стекла | Fasadinfo.ua