В Киеве вводится проект по энергосбережению зданий

21-08-2015

В Киеве вводится проект по энергосбережению зданий
В программе экономического и социального развития Киева на 2015 г. на энергоэффективные меры предусмотрено 250 миллионов грн. Это средства городского бюджета и привлеченные вложения, а именно, от международной денежной организации НЭФКО.

"Мы уже провели солидную работу в направлении принятия энергосберегающих мер в столицы. Сначала, нам удалось начать устанавливать теплосчетчики в домах. На данный момент уже выполнены проектные работы по всем объектам и установлено практически 350 счетчиков из 1 тысячи запланированных. Их за средства горбюджета установит столичная власть. Еще 3 тысячи - ПАО "Киевэнерго", - рассказал директор КП "Группа внедрения проекта по энергоэффективности в административных и общественных зданиях Киева" Дмитрий Науменко.

Главным условием сохранения тепла в доме в зимний период считается обязательное утепление крыш, замена окон и утепление фасадов.

"Группа, кроме обычных мер по сбережению энергии, на данный момент разрабатывает и вводит нововведения в сфере теплоснабжения. В частности, проводится исследование пилотных проектов по оснащению бюджетных учреждений гелиосистемами. Еще исследуется вопрос твердотопливных котельных", - отметил Дмитрий Науменко.

Сергеев объяснил, что опытные партии стекол будут выпущены для испытаний в условиях космоса. "Испытания станут многократные. Стекла для иллюминаторов перспективного космического корабля выпускаются специально для испытаний, которые станут проводиться в РКК "Энергия", - уточнил он.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Киеве вводится проект по энергосбережению зданий | Fasadinfo.ua