Уникальный метод утепления зданий

01-12-2015

Уникальный метод утепления зданий
Самый нестандартный метод избежать утечки тепла из здания использовала семья, живущая неподалеку от Стокгольма, Швеция, обновив летний дом и построив вокруг него теплицу из 4-миллиметрового однослойного стекла.

В первый раз эта концепция была предложена шведским архитектором Bengt Warne в 1970-х годах и названа Naturhus ("Naturehousing").Владельцы здания, Marie Granmar и Charles Sacilotto, были вдохновлены работой архитектора и построили свой собственный вариант Naturhus несколько лет назад. Он установили обычный парник вокруг летнего здания стоимостью около $84 000 долларов Соединенных Штатов.

Первоначальная идея Naturhus заключалась в разработке дома, который считается одним из видов "солнечного коллектора", где циклические потоки природы используются для производства энергии, очистки воды, воздуха и получения компоста в скандинавском климате.

Дом Marie Granmar и Charles Sacilotto следует тем же основам: они построили свою собственную систему очистки сточных вод, которая разделяет отходы, потом фильтрует при помощи растений и после этого направляет в сад.

Теплица способствует продлению дачного сезона и выращиванию средиземноморских растений, в том числе инжир, к примеру, а также сокращению затрат на отопление. Стеклянная крыша позволяет в течение года больше времени проводить на солнце.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальный метод утепления зданий | Fasadinfo.ua