Уникальный материал - стеклопрофит

26-08-2015

Уникальный материал - стеклопрофит
Относительно недавно свое 2-ое рождение обрел уникальный материал в сфере строительного профильного стекла, который открывает новые горизонты в оформлении фасадов зданий и внутренних интерьеров. Это — стеклопрофилит либо, как его называют в Европе, U-Glass. Он производится немецкой стекольной фабрикой LAMBERTS и эксклюзивно представлен в Рф фирмой АРХИБУТ.

Стеклопрофилит представляет из себя профилированное стекло П - образной формы. Изготавливается он из щелочно- силикатного стекла методом непрерывного вытяжения и последующего формирования стеклянного профиля. Для получения стекольной массы используются ультра современные печи, работающие на кислородном топливе. Расплав стекла из печи поступает непрерывной лентой на конвейер, где по мере застывания вальцами ему придается необходимая форма и толщина. Затем его охлаждают. В конце производственного процесса происходит нарезка стеклопрофилита до необходимой длины.

При этом методе производства профильного стекла ему можно придать фактурную поверхность, с различными степенями прозрачности, что позволяет получить массу дополнительных визуальных эффектов. Используя стеклопрофилит в архитектуре можно создавать неповторимые светопрозрачные системы: стены из профильного стекла, крыши и офисные перегородки из стеклопрофилита.

Представим себе загородный дом с внешними стенами из профильного стекла. Днем все внутреннее пространство заполнено светом, нет ощущения замкнутости пространства и это все благодаря прозрачности стен из профильного стекла. Вечером от здания будет исходить мягкое свечение. В случае если применить доп подсветку стен, да к тому же цветной стеклопрофилит, то тут уже фантазия не знает границ.

Дизайн со стеклопрофилитом разрешает выполнить любой замысел конструктора. У нового стеклопрофилита различная фактура: от легкой шагрени до крупных рифленых поверхностей. Данный материал может быть прозрачным либо матовым, возможна окраска стеклопрофилита в любые цвета по шкале RAL. Обьекты с внедрением профильного стекла выглядят выигрышно и днем и ночью.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальный материал - стеклопрофит | Fasadinfo.ua