Цены на ПВХ не будут изменяться до сентября

22-08-2014

Цены на ПВХ не будут изменяться до сентября
На прошлой неделе стартовали переговоры относительно контрактных расценок отечественного суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для поставок в сентябре. Местные изготовители собираются пролонгировать августовские расценки для поставок в следующем месяце, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Плановые остановки на профилактику и серьезное снижение объмое импорта, например, из Соединенных Штатов, дали возможность отечественным производителям в начале августа достичь роста контрактных расценок в среднем на 4 тысячи рублей за тонну в сравнении с уровнем июля. Недостаток предложения смолы на рынке сохраняется в следствие ряда причин, на фоне чего отечественные производители намерены сохранить августовские стоимости для поставок в сентябре.

Плановые остановки на профилактику продолжатся в сентябре - октябре, на регламентные работы приостановят свои мощности Башкирская содовая фирма (прежний Каустик (Стерлитамак) и Каустик (Волгоград), что сохранит недостаток предложения со стороны российских изготовителей.

Переработчики намерены достичь снижения контрактных расценок отечественного поливинилхлорида (ПВХ). Нынешний уровень расценок считается рекордным за прошедшие несколько лет, при том что на рынке готовых изделий происходит спад продаж. Очередным важным аргументом, который переработчики применяют в текущих переговорах, считается снижение импортной пошлины на ПВХ до 6,5% с 1-го сентября.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Цены на ПВХ не будут изменяться до сентября | Fasadinfo.ua