Создание волнистого фасада для стильной высотки

23-04-2014

Создание волнистого фасада для стильной высотки
В австралийском Сиднее начинается возведение стильной 17-этажной высотки с волнистым фасадом «The Eliza», спроектированной профессионалами из местной архитекторской фирмы «Tony Owen Partners». Оригинальное здание, привлекающее внимание благодаря своим изящным, плавным очертаниям, в скором времени появится в районе около Гайд-Парка. Особенность суперсовременного сооружения – основной фасад башни, основными составляющими которого станут сформированные из стали и песчаника реброподобные составляющие.

Интересно, что так-называемые «ребра» на каждом из семнадцати этажей строения будут иметь свою собственную конфигурацию, продиктованную несколькими факторами, из числа которых характерные черты окружения жилой высотки, отличия во внутренней планировке, также размещение здания относительно к маршруту движения солнца по небосводу.

Для придания образующим фасад строения «ребрам» уникальной формы проектировщики приняли решение применять несчетное количество изогнутых металлических панелей. Для максимально точного вырезания составных составляющих как из металла, так и из песчаника планируется применять лазер. После изготовления «ребра» будут надежно закреплены на железном каркасе.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создание волнистого фасада для стильной высотки | Fasadinfo.ua