Создание бесконечного дома в форме ленты Мёбиуса

22-06-2016

Создание бесконечного дома в форме ленты Мёбиуса
Датский архитектор Янип Рююсенарс (Janjaap Ruijssenaars) заявил о своих амбиционных намерениях — напечатать дом в форме ленты Мёбиуса. Архитекторы приступили к реализации этого плана, разработав особый 3D-принтер, который сможет печатать «беконечные» системы для Landscape House. Использование технологий 3D-печати сделает бесконечный дом неопасным для окружающей среды. Концепцию своего проекта архитектор объясняет так: «Земля не имеет начала и конца, и мы стремимся к такой же форме».

Рююсенарс остановился на ленте Мёбиуса — она воплощает его видение здания без начала и конца.

Комнада архитекторов под руководством Рююсенарса уже представила принтер высотой в 6.5 футов — он разработан для проекта инженером Энрико Дини. Принтер в форме буквы D сможет печатать квадраты объемом 7 на 7 метров. Компания Universe Architecture совместно с инженерной фирмой BAM испытывают принтер в одном из производственных помещений Амстердама. Новый принтер работает стремительно и практически без ошибок. Инженер Рутгер Сайпкенс рассказал, что принтер позволяет дому быть более экоустойчивым, так как использует меньше материалов, чем обычно требуется для строительства обычного здания.

В качестве пилотного проекта конструктор напечатал скамейку такой же формы, что будущий Landscape House; её поставили на одной из улиц Амстердама в начале этого года. Скамейка в масштабе 1 к пятнадцати показывает, как будет смотреться будущая структура. Когда все пойдёт по проекту, площадь Landscape House составит 12,000 кв-т футов. Universe Architecture надеются, что здание будет использоваться в виде выставочного павильона. Завершить проект архитекторы рассчитывают в 2017 году.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Олег 24-06-2016

Здравствуйте. Почему у вас невозможно зарегистрироваться? Как это сделать?

Ответить

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создание бесконечного дома в форме ленты Мёбиуса | Fasadinfo.ua