Сокращение импорта ПВХ в Беларусь

26-06-2015

Сокращение импорта ПВХ в Беларусь
В начале апреля, несмотря на сезонный фактор, внешние поставки поливинилхлорида в РБ были снижены до 1,9 тысячи тонн против 2,4 тысяч тонн в начале марта. Низкий спрос на готовую продукцию и большие остатки с мартовских закупок принудили отдельных местных переработчиков пойти на снижение объемов закупок смолы в начале апреля. В целом, по данным Национального статистического комитета РБ, в начале января - апреле 2015 года спрос на ПВХ со стороны местных переработчиков сократился до 7,7 тысяч тонн против 10,2 тысяч тонн годом ранее.

Снижение спроса на несмешанный ПВХ со стороны местных переработчиков обосновано как падением объемов продаж готовых изделий на внутреннем рынке - более 25%, так и снижением объемов экспортных продаж - около 38% (исключительно продажи профильно-погонажных изделий сократились до 3,7 тысяч тонн против 6 тысяч тонн годом ранее).

В 1-ые 4 месяца этого года российские производители серьезно потеснили европейских сотрудников на рынке ПВХ в Беларуси. Импорт поливинилхлорида из Рф за рассматриваемый период составил 5,2 тысяч тонн. Вторым по объемам поставок считается польский производитель с итогом в 1,9 тысячи тонн смолы.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Сокращение импорта ПВХ в Беларусь | Fasadinfo.ua