Россия увеличивает производство ПВХ

21-10-2014

Россия увеличивает производство ПВХ
Саянскхимпласт, один из основных изготовителей поливинилхлорида (ПВХ) в Рф и одно из базовых предприятий Восточно-Сибирского газохимического кластера вместе с Роснефтью, сможет нарастить выпуск ПВХ до 700 тысяч тонн в год, рассказал директор по производству и развитию Саянскхимпласта Валерий Харитонов в своем интервью агентству РБК.

Согласно его заявлению, с окончанием реализации проекта по строительству магистрального газопровода "Сила Сибири" начнется промышленное освоение газоконденсатных месторождений (ГКМ) Якутии и Восточной Сибири – Чаяндинского и Ковыктинского. Следовательно, в долгосрочной перспективе эффектом от разработки этих месторождений явится развитие газохимической индустрии. По заказу Газпрома ВНИПИгаздобыча уже разработал план создания газоперерабатывающих и газохимических мощностей южных районов Ируктской области.

Например, в проекте рассматривается создание Газпромом в Саянске газоперерабатывающего ансамбля (ГПК), где из природного газа Ковыктинского ГКМ рассчитывают получать помимо прочего этановую фракцию и смесь пропан-бутан техническую. В Саянске на газохимическом комплексе этановая фракция в полном объеме станет перерабатываться в этилен, и часть топливного газа с ГПК применяется на пиролизных и энергогенерирующих установках.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Россия увеличивает производство ПВХ | Fasadinfo.ua