Россия сокращает производство ПВХ

16-04-2014

Россия сокращает производство ПВХ
Месяц назад итоговый февральский показатель выпуска несмешанного ПВХ российскими изготовителями составил в пределах 50,5 тыс. тонн. Следовательно, за первые 3 месяца текущего года суммарный объем выпуска поливинилхлорида в РФ сократился на 5% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года и достиг отметки 157,8 тысяч тонн. Пока же еще единственный производитель эмульсионного ПВХ (ПВХ-Е) - Химпром (Волгоград) - продолжает сокращение производственных показателей. Небольшое падение объемов выпуска показал и Саянскхимпласт.

Структура производства поливинилхлорида по видам за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

В начале марта выпуск суспензионного ПВХ (ПВХ-С) составил около 49 тысяч тонн (49,6 тысяч тонн в начале февраля). За первые 3 месяца текущего года суммарный объем производства ПВХ-С в Рф вырос до 153,5 тысяч тонн против 150,2 тысяч тонн за аналогичный период 2013 года. За рассматриваемый период преумножили производственные показатели Башкирская содовая фирма и Каустик (Волгоград) на 6% и 2% в соответствии с этим - до 57,6 тысяч тонн и 23,7 тысяч тонн.
Основной российский изготовитель суспензионного ПВХ - Саянскхимпласт, наоборот, по итогам первого квартала урезал производственные показатели до 72,1 тысяч тонн (72,6 тысяч тонн за аналогичный период 2013 года).

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Россия сокращает производство ПВХ | Fasadinfo.ua