Пролетарий может остаться без электричества

28-08-2015

Пролетарий может остаться без электричества
В очередной раз ЛЭО предупредило Лисичанский стекольный завод о отключении электричества. Длительное время завод работает нестабильно, накопились долги за коммунальные услуги, прежде всего, энергоносители. Хотя отключение электроснабжения от завода это проблема не одного этого предприятия, а, в целом, города.

Заводу «Пролетарий» - свыше девяноста лет. Он развивался, как и все крупные компании во времена Советского Союза, по принципу градообразующего, взваливающего на себя массу социальных городских проблем. Его инфраструктура тесно связана с городской инфраструктурой. Так, что специалисты утверждают: перебои в работе либо еще хуже, остановка деятельности завода приведут к техногенной катастрофе в городе.

Например, 2 котельные, отапливающие жилые здания, школы, детские сады и находящиеся на балансе фирмы «Лисичансктеплосеть», электроэнергию получают от электрических сетей завода. Без тепла могут остаться примерно 4 тысячи человек.

К насосной станции, подающей воду на микрорайон, расположенный возле первого производства «Пролетария», электроэнергия поступает от подстанции с заводской местности. Заводская подстанция питает энергией канализационные насосные станции, которые поставляют сточные воды на очистные сооружения. На территории 2 производства находятся очистные сооружения, принимающие сточные воды с прилагающих к нему микрорайонов (коммунальных очистных тут нет). Почти 7 тысяч человек могут лишиться центрального водоснабжения и услуг водоотведения.

Специалисты предупреждают о возможных технических и экологических проблемах, если электричество старейшему предприятию Лисичанска все таки будет отключена. А это может привести и к росту социального напряжения в городе.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Пролетарий может остаться без электричества | Fasadinfo.ua