Производители ПВХ в РФ повышают цены на продукцию

27-03-2015

Производители ПВХ в РФ повышают цены на продукцию
В понедельник начались переговоры относительно апрельского значения контрактных расценок русского ПВХ для поставок в начале апреля. Прогнозируемо на фоне повышенного спроса и отсутствия импортной альтернативы российские изготовители озвучили необходимость повышения контрактных расценок. Подорожание обсуждается на уровне 2 000-3 000 рублей за тонну по сравнению с уровнем на начало марта.

Обсуждение апрельского значения контрактных цен ведется в диапазоне 59 500-62 000 рублей за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва, для смолы с константой К=64/67. Сделки относительно ПВХ с константой К=58/70 обсуждаются в среднем на 1 000 рублей за тонну выше.

Спрос на поливинилхлорид со стороны местных переработчиков продолжает расти, при всем этом возможности российских производителей уже фактически на пределе.

Отдельные переработчики уже объявили о планах возобновления закупок смолы в Китае. Относительно низкий уровень экспортных расценок в Китае на ацетиленовую смолу и текущее укрепление российского рубля относительно к доллару сделали этот материал фактически сравнимым по стоимости с российским ПВХ. Правда пока речь идет о сибирском регионе. В центральной части РФ, где высокая концентрация потребителей, из-за логистики стоимость китайского ПВХ все еще слишком высокая.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Производители ПВХ в РФ повышают цены на продукцию | Fasadinfo.ua