Превращение старых развалин в современный эергоэффективный ансамбль

26-05-2016

Превращение старых развалин в современный эергоэффективный ансамбль
Старые гранитные развалины, оставшиеся от ветхого строения, обрели новую жизнь в доме с зелёной крышей с именем Dixie Face. Данный дом нулевого потребления в Мадриде спроектирован испанской компанией nodo17 group как пассивный дом. Развалины старого здания были превращены в большую стену, обращённую на север, – она защищает здания от шума и холодных ветров. Высокоэффективная теплоизоляция, солнечная вытяжная труба и правильная ориентация строения помогли свести к минимуму зависимость от твёрдого топлива для отопления и охлаждения строения.

Несмотря на своё название («Северное лицо») и обращённую к северу большую гранитную стену, дом спроектирован так, чтобы получать максимальное число солнечного света. Гранитная стена, расположенная практически на границе участка, огибает находящуюся по соседству дорогу, и формирует уютный внутренний дворик, в котором растёт виноград, фикусы и пальмы.

Такая тщательно продуманная ориентация помогла снизить энергопотребление. Выступающие навесы и лиственные деревья защищают дом от солнечного перенагревания летом не препятствуют солнцу в зимний период.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Превращение старых развалин в современный эергоэффективный ансамбль | Fasadinfo.ua