Открытие самого длинного стеклянного моста

25-05-2015

Открытие самого длинного стеклянного моста
В целях привлечения туристов со всего мира в район, власти провинции Хунань, Китай, заказали строительному бюро Хаима Дотана разработать и построить полностью прозрачный стеклянный мост длиной 370 метров, через большой каньон Чжанцзяцзе. Как утверждают архитекторы, данный мост, будучи построенный на головокружительной высоте (около 400 метров над уровнем дна каньона), станет способен выдерживать одновременно до 800 человек.

Похоже, Китай расценил уникальные преимущества стеклянных систем для создания сногсшибательных панорамных видов на окружающие горные ландшафты. Например, не так давно в Лунганском Национальном геологическом парке, в провинции Чунцинь, открылся самый длинный в мире балочно-консольный мост со стеклянным дном, который свешивается за пределы опор на целых 26,84 м. над обрывом 718-метровой высоты. Стеклянный мост через большой каньон Чжанцзяцзе будет продолжать эту новую традицию в архитектуре и строительстве прогрессивного Китая.

Планируется, что эта обманчиво хрупкая прозрачная структура не только позволит посетителям почувствовать себя парящими над каньоном. Любители особо острых ощущений прямо с середины моста смогут совершить головокружительный прыжок над пропастью на эластичном канате банджи. Как утверждают разработчики, это будет самое высокое пружинное устройство на планете, на 60 метров выше, чем банджи-джампинг на Макао Тауэр, расположенный на высоте 233 м..

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Открытие самого длинного стеклянного моста | Fasadinfo.ua