Оконные мошенники активизировались в Керчи

02-07-2015

Оконные мошенники активизировались в Керчи
В Керчи объявился жулик, который сулит поставить жителям окна либо двери, а позже скрывается вместе с их наличными. 1 из потерпевших семей несколько дней пыталась добиться правды в кабинете фирмы, работником которой представился мужчина. Столкнувшись с отсутствием понимания, люди написали заявление в милицию, сообщают «Аргументы недели – Керчь».

А началось все со звонка в двери: улыбчивые парень и девушка принесли желтую картонку с рекламой компании, занимающейся установкой окон и дверей. Были вежливы и обходительны, рассказали о скидке в 15%, которая на данный момент предлагается клиентам.
Юноша гарантировал, что если женщины дадут согласие на установку входной двери, то в воскресенье лично будет руководить её установкой и собственноручно сделает паз для проводов.

Выглядело это, согласно заявлению членов семьи, так убедительно, что отдали на установку 1300 гривен. После чего молодой человек оставил свои номера телефонов для экстренной связи и ушел.

В воскресенье никто так и не приехал. Телефоны были отключены. В понедельник обеспокоенные женщины начали звонить по телефонам офиса, указанным в рекламной листовке.

«В компании нам сказали, что посмотрят, есть ли у них наш контракт. Через 10 мин. перезвонили и сказали, что контракт есть, тем не менее попросили перезвонить позже. Ещё через 10 мин. нам сказали, что не могут отыскать контракт, куда-то засунули его. Мы продолжали звонить, всего около 12-ти звонков сделали. Начали задавать вопросы, есть ли у них таковой работник. В ответ женщина сказала, что должна уточнить в отделе кадров. Мы продолжали звонить, а у них то менеджера нет, то хозяйки, то с кадровым отделом проблема», – поведала потерпевшая.

Устав от отговорок, женщина отправилась в офис фирмы, который находится на улице Театральной. Там её встретили на редкость неприветливо. Вопросы, какие задавали пожилой женщине, по её словам, были оскорбительными и более походили на допрос. Мужчина, говоривший с женщиной, производил впечатление начальника, все же представиться женщине он отказался.

В конечном итоге, женщину отправили восвояси, пообещав в ближайшее время во всем разобраться и позвонить. Все же ни во вторник, ни в среду женщинам так и не позвонили.
Керчанки приняли решение обратиться в милицию – их беспокоила не только судьба денег или так и не установленной новой двери, тем не менее и мысль о том, что мошенник на данный момент сможет обманывать и других наивных людей. Уголовное производство открыто по статье 190, ч. 1 («мошенничество»).

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оконные мошенники активизировались в Керчи | Fasadinfo.ua