Новый пассивный дом прошел испытания морозом

19-09-2014

Новый пассивный дом прошел испытания морозом
Немецкие профессионалы завершили испытание в США энергоэффективных зданий Newen Houses, извещает портал «Зеленеет». Пассивный дом показал отличные характеристики сохранения тепла в условиях 30-градусных морозов.

Испытания проводились в команде Висконсин. Двухэтажный особняк от немецкой фирмы имеет утепленные 45-сантиметровые стенки и большие по площади окна с тройным застеклением. Таким образом достигается максимальный показатель инсоляции здания с минимальными теплопотерями.

Прошлой в зимний период для его отопления хватило 4 небольших электро батарей, суммарная мощность которых составляет всего 1,3 киловатта - меньше, чем у множества бытовых устройств. Батареи работали с помощью установленных на крыше солнечных панелей, также как и освещение здания. Водоснабжение обеспечивалось с помощью смонтированной системы накопления и очищения дождевой воды.

По словам создателей проекта, практически здание не требует подключения к коммуникационным сетям и считается так называемым «пассивным домом». Даже в таких суровых условиях, как 30-тиградусный мороз, зданию не нужна дополнительная энергия.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый пассивный дом прошел испытания морозом | Fasadinfo.ua